4 способа добавить закладку в яндекс браузере

Установка расширений

Если вы не знаете, как добавить закладки в визуальные закладки, внимательно следуйте пошаговой инструкции, которая предложит вам несколько довольно интересных способов.

В первую очередь нужно попасть в магазин «Гугл Хром». Сделать это можно несколькими способами:

  1. Пойти в меню «Настройки», затем «Дополнительные инструменты» и «Расширения». В конце страницы кликнуть на ссылку «Ещё расширения». Так, вы попадёте в магазин расширений «Гугл Хром», в котором, к слову, только огромное количество расширений, приложений и различных тем не только от «Гугл», но и от сторонних разработчиков.
  2. Можно открыть новую вкладку и в адресной строке написать запрос «Магазин Google Chrome». В результатах выдачи перейти по первой ссылке.

Магазин Google Chrome очень большой, вмещает в себя тысячи самых разнообразных тем, мини-приложений, расширений для браузера, поэтому для облегчения процесса рекомендуется воспользоваться функцией поиска. В правом блоке страницы есть поисковая строка, в которую нужно ввести запрос по поиску приложения «Визуальные закладки», после чего нажать клавишу ввода.

В списке по запросу «Как добавить закладки в визуальные закладки» появится довольно много различных предложений для работы с визуальными закладками. Одним из самых интересных является бесплатное расширение Speed Dial.

Варианты добавления

Итак, в Google Chrome в стандартных настройках или стандартном функционале отсутствует собственная экспресс-панель для быстрого доступа к любимым сайтам, поэтому приходится использовать сторонние расширения и приложения. В личном магазине приложений Google, вы сможете подобрать для себя любой удобный вариант панели для размещения закладок. Ниже можете ознакомиться с самыми удобными и популярными, а также способом их добавления в Хром.

Добавление закладки в экспресс-панель

Экспресс-панель

Привычной панелью с окошками для закладок и удобным их редактированием является экспресс-панель от Яндекс. Как бы странно это ни звучало, компания Гугл добавила в магазин собственных расширений продукт от своего конкурента – браузера Яндекс. Такая панель пользуется наибольшей популярностью и считается самой удобной. Если вы хотите добавить в Хром экспресс-панель от Яндекса, чтобы быстро переходить по ссылкам, тогда воспользуйтесь данной инструкцией:

Чтобы не проделывать такой долгий путь, вы можете быстро перейти в меню с расширениями при помощи ссылки – chrome.google.com/webstore, просто вставьте ее в адресную строку.

Расширение Speed Dial

Еще один вид экспресс-панели, который создан специально в качестве дополнительного расширения для Гугл Хром, является Speed Dial. Подобный плагин отличается удобной настройкой, использованием и оригинальным дизайном. Для создания собственной панели с закладками при помощи Speed Dial, вам нужно выполнить следующие действия:

После установки на экране отобразится окно с приветствием, вы нажимаете «Далее» и знакомитесь с кратким описанием работы Speed Dial. В видеопрезентации будет показано, как добавлять вкладки и управлять экпресс-панелью. Также вы можете пропустить приветствие и сразу перейти к добавлению закладок через значок «+», в каждом окошке на панели. Вам останется только вписать адрес сайта и дать ему название.

Альтернативные варианты

Кроме двух наиболее популярных вариантов для создания экспресс-панели в браузере Гугл Хром, есть и другие альтернативные способы. Многие пользователи ищут такую панель, чтобы можно было ее установить на стартовую страницу при запуске браузера. К ним можно отнести следующие приложения:

  1. Onlinezakladki.

Преимуществом установки такого приложения является не только добавление огромного количества закладок на панель при запуске браузера, но и возможность сделать собственный дизайн страницы – выбрать цвет окошек и задний фон. Кроме того, сервис Onlinezakladki отличается от других плагинов тем, что вы можете экспортировать или импортировать закладки с других ресурсов. Это очень удобно, и освобождает вас от долгой процедуры вписывания адресов в экспресс-панель.

  1. IOS7 New Tab Page.

Еще одно приложение для Гугл Хрома, чтобы настроить экспресс-панель – IOS7 New Tab Page. Характерное название связано с визуализацией дизайна браузера операционной системы iOS. Здесь также можно добавить не только сайты для быстрого перехода, но и задний фон, цвет. Так как New Tab Page копирует работу системы iOS, то кроме экспресс-панели вверху в браузере будет отображаться индикатор батареи и время.

IOS7 New Tab Page: имитация iOS

Здесь вместо ячеек с изображением страницы появляются виджеты – имитация системы iOS. Приложение предлагает свой набор виджетов с сервисами. В большинстве своём на панели располагаются англоязычные ресурсы, поэтому это расширение для Гугл Хром.

Это может быть несколько дней или вечерний вечер — мы не имеем никакого влияния на то, как Сири выбирает фотографии, но конечный эффект обычно удовлетворительный. Все дополняется анимированными проходами и музыкальными мотивами. Фотографии также добавили возможность добавления собственных ярлыков и рисунков.

По крайней мере, не в начале приключения с новыми функциями. Первая была небольшой реорганизацией, и наиболее популярным ярлыкам стало легче получить доступ. Второе приложение имеет совершенно новый интерфейс, который возлагал на меня большие надежды, но это оказалось для меня разочарованием.

Убрать виджет сайта можно за счёт его удержания. Только здесь нужно использовать не палец, а левую клавишу мыши. Всплывёт крестик, иконка, которая и будет означать удаление. Простым перетаскиванием можно менять закладки местами.

Просмотр музыкальной коллекции по-прежнему неудобно и раздражает. Новый список альбомов содержит еще меньше контента, а также список букв с алфавитом для удобного поиска — и, как ни странно, обе проблемы не влияют на взгляды художника и песни. Они позволяют вам быстро и легко управлять плейлистами и даже следующим списком треков. Новое 0 выходит, и хорошо, что никто не имеет его вне связи, потому что это лоскутное одеяло! Точно так же — самих гениев нет.
. Знайте, сколько места он займет?

И как не задавать конкретно и четко вопрос.
. И вы отключили его, даже предположив, что вам нужно это сделать, а позже вы пишете, что полезность этой новинки низкая. Вы должны пройти через первые несколько дней и привыкнуть к нему, тогда это мед, потому что поддержка виджета намного быстрее, чем когда-либо, когда он входит в приложение.

  • Когда разработчики будут обновлять свои приложения, это будет еще лучше.
  • Призыв исключить этот вариант, как нечто очевидное, считается недоразумением.

Как отключить блокаду после использования сенсорного идентификатора?

Ещё пара преимуществ:

  • Виртуальные рабочие столы, где иконки избранных сайтов распределятся по темам.
  • Статические ярлыки внизу окна. Они не перелистываются при переходе с одного рабочего стола на другой. Среди закреплённых есть и сайт Google. Здесь сохраняются самые посещаемые страницы. Тем не менее, их можно изменить.

Каким образом можно настроить?
Чтобы изменить внешний вид экспресс-панели, перейдите в раздел Settings (иконка шестерёнки в правом нижнем углу).

В окне можно поставить нужный фон, добавить закладку (для этого нужно ввести вручную адрес). Возможен также импорт настроек.

Один из недостатков – неудачное качество картинки виджета. Это происходит из-за того, что расширение не всегда может найти картинку для иконки.

Что, если исчезла панель?

Иногда пользователи жалуются на то, что панель с визуальными закладками пропала. Из-за чего это происходит?

Вариантов два: либо это сбой в работе самого расширения, либо вы зашли в другую учётную запись Google, под которой расширение не установлено. Для начала перейдите на тот аккаунт, на который ставили дополнение. Если учётную запись не меняли, тогда удалите расширение и установите его снова. Проблема должна быть решена.

Каждый пользователь вправе сделать экспресс-панель в своём Google Chrome. В частности, для этого используют различные расширения. В результате получается красивый и удобный интерфейс программы.

Экспресс-панель
– это новая пустая вкладка в Google Chrome, в которой содержатся ссылки для быстрого перехода на часто посещаемые страницы. Однако, сайты в эту панель формируются автоматически с учетом вашей истории посещений, поэтому ниже мы рассмотрим, каким образом можно настроить экспресс-панель в Google Chrome.

Если вы создадите новую вкладку в , то увидите, что под поисковой строкой располагаются восемь плиток с миниатюрами веб-страниц, созданных на основе ваших посещений. К сожалению, данная экспресс-панель весьма ограниченна, т.к. больше восьми вкладок в нее поместить не получится, а также, если вы удалите историю браузера, то и данная панель закладок будет также очищена.

Некоторой заменой этой функции может стать панель закладок, которую вы можете наполнять сайтами самостоятельно.

Для настройки панели закладок откройте меню браузера и перейдите в «Настройки»

.

В разделе «Внешний вид»

поставьте галочку напротив пункта «Всегда показывать панель закладок»

.

В шапке браузера появится дополнительная строка, которую вы можете настраивать по своему усмотрению. Для добавления новой веб-страницы в панель закладок перейдите на интересующий сайт, выберите звездочку, которая находится в правой части адресной строки, и измените папку на «Панель закладок». Закладка будет сразу же автоматически добавлена в верхнюю часть Google Chrome.

Таким образом, вы сможете разместить на панели закладок неограниченное количество веб-страниц, но наглядно видны будут только восемь страниц, а остальные будут скрыты за стрелочкой.

Все страницы открываются одинарным кликом мыши и всегда находятся на виду.

Другой способ настройки экспресс-панели подразумевает использование сторонних дополнений.

Как вы уже, наверно, могли заметить, скачивая Google Chrome в первый раз, вы получаете пустой браузер, который можно наполнить полезными и необходимыми вам функциями с помощью сторонних дополнений.

Так, одним из самых популярных дополнений для быстрого доступа к веб-страницам считается «Визуальные закладки»

от компании Яндекс. Узнать подробнее о визуальных закладках, а также получить инструкцию по установке в Google Chrome вы сможете .

Использование страницы новой вкладки

Вкладка – приложения

Здесь отображаются значки программ, которые вы установили с веб-магазина Chrome. Чтобы открыть такую программу, нажмите значок.

Если вы установили программы в Google Chrome на другом компьютере, можно войти в Chrome и включить синхронизацию, чтобы автоматически добавить эти программы на страницу новой вкладки на компьютере, которым вы пользуетесь сейчас.

Чтобы изменить способ открывания программы, щелкните правой кнопкой мыши значок и выберите Открыть как обычную вкладку, Открыть как закрепленную вкладку или Открыть на весь экран. Для просмотра дополнительных настроек, нажмите значок правой кнопкой мыши и выберите «Параметры».

Перемещение значков программ на вкладке Chrome

Размещение значков программ можно изменить, нажимая и перетаскивая значки в разделе «Программы». Можно переместить программу, веб-страницу, часто посещаемый сайт или закладки в раздел другой программы, нажав и перетащив соответствующий значок на метку раздела внизу страницы.

Программу также можно переместить в новый раздел. Нажмите программу и перетащите ее вниз страницы. Появится новый пустой раздел, в который можно опустить программу.

Удаление программы с вкладки

Чтобы удалить программу с Google Chrome, нажмите программу правой кнопкой мыши и выберите Удалить из Chrome. Или можно нажать и начать перетаскивать программу – в правом нижнем углу появится корзина «Удалить из Chrome». Переместите программу на эту кнопку, чтобы удалить её.

Чтобы удалить часто посещаемый сайт, нажмите эскиз и перетащите его в корзину Удалить из Chrome. Также сайт можно удалить, нажав значок × в правом верхнем углу эскиза.

Вкладка – часто посещаемые

Здесь отображаются эскизы веб-сайтов, которые вы посещаете чаще всего. Просто нажмите эскиз, чтобы перейти на сайт.

Переход между разделами

Для перехода между разделами нажмите метку раздела внизу страницы или значки правой или левой стрелок, размещенных по обе стороны страницы, чтобы перейти на один раздел влево или вправо.

Что значит быстрый доступ Windows 10

Это инструмент, который впервые появился в виндовс 10 и заменил собой старый раздел «Избранное», существовавший в семерке и восьмерке — более ранних версиях операционной системы.

В быстром доступе могут храниться файлы, которые недавно были открыты

К сведению! Quick Access представляет собой список категорий, который включает в себя наиболее часто используемые и открываемые файлы. Он формируется в автоматическом режиме и все время подстраивается под предпочтения пользователя, работающего за данным персональным компьютером или ноутбуком.

Многие пользователи считают, что это крайне полезный инструмент, позволяющий быстро открывать нужные документы. Но некоторых панель раздражает, и они всеми силами пытаются найти способ отключить ее. Благо сделать это можно и далее рассказано, как именно.

Способ №5: управление вкладками через аддон Session Buddy

1. Чтобы перейти на страницу настроек дополнения, нажмите его кнопку в окне Гугле Хрома.

2. Для сохранения вкладок текущих и открытых ранее, нажмите кнопку «стрелочка вниз».

3. Введите название копии. Кликните «OK».

4. Теперь на этой же страничке вы можете в любой момент открыть группу сохранённых вкладок. Для выполнения этой операции в блоке Saved Sessions щёлкните по названию сохранённого профиля.

Чтобы сохранить вкладки в виде файла, выполните такие действия:

на странице настроек аддона нажмите иконку «шестерня»;

в списке клацните «Export»;

в новом окне выберите формат копии (например, HTML);

нажмите «Copy to Clipboard» для переноса данных в буфер обмена (для последующей вставки в веб-форму, Evernote, текстовый редактор и т.д.), или Save… для сохранения файла.

Закладки от Яндекс

Когда экспресс панель от Яндекс установлена на Хром – необходимо настроить ее и сделать максимально удобной:

  1. Откройте новую вкладку, чтобы попасть на страницу с миниатюрами.
  2. Хром автоматически создаст несколько закладок, чтобы вы могли оценить удобство и функционал скачанного расширения от Яндекс.
  3. Внизу расположена кнопка настроек интерфейса – нажмите на нее.
  4. Здесь вы можете выбрать фон для странички, с помощью ползунка задать оптимальное количество картинок-миниатюр, а также установить дополнительную поисковую строку Яндекс.
  5. Далее можно начинать добавлять новые необходимые закладки в Хром и редактировать их на свое усмотрение.

С помощью левой кнопки мыши можно «перетягивать» картинки с места на место, расставляя их в удобном для вас порядке. Чтобы открыть меню управления закладкой – необходимо просто навести на нее курсор. Вы можете закрепить объект от случайного «перетаскивания», удалить его или вызвать настройки. В них можно редактировать адрес ресурса, на который ведет гиперссылка, и изображение.

Чтобы добавить новый элемент, щелкните ПКМ в произвольном месте окна Chrome и вызовите ниспадающее меню. В нем выберите пункт «Добавить на экспресс панель» — и закладка будет создана. Другой способ – удалить одну из существующих и нажать на «Плюсик», образовавшийся на свободном месте. Заполните поля адреса и имени гиперссылки – и создайте новый объект.

Настройка

Каждый пользователь веб-проводника должен знать, как настроить страницу быстрого доступа в Гугл Хром. Если вам не нравятся небольшие изображения, которые приведены на стартовой странице, можно внести изменения в их внешний вид. Кроме того, можно изменить отображение панели закладок. По умолчанию она показывается только при переходе на новую вкладку, но этот лимит можно убрать. Для этого:

  • Справа вверху перейдите в раздел инструментов Гугл Хром. Этот символ имеет вид трех точек.
  • В появившейся панели выберите и жмите на раздел Настройки.
  • Жмите на кнопку Внешний вид в левом вертикальном меню.
  • Активируйте переключатель Показывать панель закладок. В этом случае они разу же появляются под строкой поиска.

Таким способом можно включить экспресс панель в Гугл Хром, чтобы она отображалась всегда. Для добавления в этот список новой вкладки перейдите на интересующую страницу, жмите на картинку с символов звезды, пропишите название и путь для размещения Панели закладок. Количество таких сохранений не лимитировано. Когда вкладки перестанут помещаться в Гугл Хром, появляется сноска с информацией о сохраненных страницах.

Добавление новой вкладки и внесение правок

При желании можно создать экспресс панель в Гугл Хром с учетом личных предпочтений. Здесь доступно два пути:

  1. Добавление вкладки в уже существующий список. Для этого жмите на знак «плюс», который находится в сроке вкладок или жмите комбинацию Ctrl+T. После этого внесите название и УРЛ.
  2. Наведите на сайт в экспресс панели, который не устраивает. После этого жмите на три вертикальные точки, а далее замените название и URL на те, что необходимы.

Зная, как настроить быстрые ссылки в Гугл Хром, вы сможете выставить в списке необходимые сайты и тем самым подстроить функционал веб-проводника под себя.

Настройка стартовой страницы

Как вариант, можно установить экспресс панель в качестве стартовой страницы. В таком случае сделайте следующее:

  • кликните на кнопку с тремя точками, которые находятся справа вверху;
  • выберите меню Настройки;
  • перейдите в раздел Запуск Chrome;
  • поставьте отметку в строчке Новая вкладка и проверьте, чтобы она управлялась расширением.

Теперь после запуска Гугл  Хром или нажатии ссылки добавления вкладки будет открываться экспресс панель.

Применение расширений

Одно из популярных решений — установить экспресс панель в Гугл Хром с помощью стороннего разрешения, а после этого сделать необходимые настройки. Для примера рассмотрим внесение изменений для веб-проводника Яндекс. Для внесения изменений сделайте следующее:

  • загрузите экспресс панель из магазина расширений;
  • жмите на кнопку Настройки, расположенную под картинками добавленных по умолчанию сайтов;
  • с левой стороны найдите специальный раздел, и с его помощью внесите необходимые изменения — уберите лишнее, отразите Дзен-ленту и т. д;
  • в секции Фон выберите изображение или загрузите свое, после чего установите отметку ежедневного изменения;
  • с помощью графы Вид закладок внесите изменения в отображение блоков с ресурсами таким образом, чтобы не было описания и названия.

На этом же этапе отключите автоматическую отправку и фиксацию местоположения, чтобы сохранить анонимность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector